добавить объявление

главная / все статьи / Продажа сплит-систем

Что нужно знать о кондиционере?

Представить себе комфортную жизнь в жаркое лето возможно только с кондиционером, иначе можно забыть о хорошем воздухе в помещении. Известно, что установка кондиционеров позволяет сократить риск аллергии, особенно в период цветения тополей. Сплит-системы в детской являются залогом хорошего сна, отсутствия респираторных заболеваний. Правда, существует и обратная сторона медали. И речь здесь пойдет не о вреде, который может нанести нашему здоровью кондиционер при несоблюдении сроков обслуживания климатической техники, а о сухом воздухе.

Не секрет, что системы кондиционирования сушат воздух, поэтому помимо покупки кондиционера необходимо приобрести увлажнитель. Разве кондиционер не увлажняет воздух? – спросите вы. Нет. Функция увлажнения присутствует лишь в некоторых моделях, однако поддержать на оптимальном уровне влажность воздуха в помещениях такие кондиционеры не способны. Они могут поддерживать уровень относительной влажности до 30%, но этого для нас крайне мало.

Чем опасен сухой воздух?
Количество проблем, причиной которых является сухой воздух в помещениях, огромно. Повышение чувствительности кожи, раздражение кожных покровов, сыпь, потрескавшиеся губы, респираторные заболевания, плохое самочувствие – все это вызывает сухой воздух.

Как решить проблему сухого воздуха?
Летом сушит воздух кондиционер, зимой – система отопления. Прожить без кондиционирования или отопления мы не можем, поэтому проблему недостаточной влажности следует решать. Вместе с кондиционером купить следует увлажнитель, такой как климатический комплекс Sharp. Он поддерживает оптимальный уровень относительной влажности в помещении на основании датчиков температуры, влажности, а также очищает воздух от неприятных запахов, пыли и грязи. Работая в комплексе с кондиционером, он позволяет достичь идеального качества воздуха.

Чтобы предупредить появление вредных микроорганизмов в системе кондиционирования и увлажнения важно проводить обслуживание кондиционеров и климатических комплексов. И если увлажнитель помыть вы сможете самостоятельно, то техобслуживание кондиционера лучше доверить профессионалам, например, мастерам компании Солярис. Они выполнят очистку внешнего и внутреннего блока сплит-системы, заменят расходку для кондиционера (фреон, трубки и т.п.) в случае необходимости на месте, предупредят о возможных проблемах и дадут рекомендации по предупреждению поломок климатической техники.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода