добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Что нужно знать при остеклении балконов

Небольшая площадь квартиры часто заставляет использовать балкон в качестве дополнительной комнаты, зимнего сада, или просто кладовой. Как превратить эти несколько квадратных метров в полезную и уютную территорию? Остекление балконов – важная составляющих всех предстоящих работ, наряду с теплоизоляцией, ведь в холодном помещение будет некомфортно находиться. 

Перед тем, как устанавливать профили ПВХ нужно провести обмер всех объектов и площади. Замеры должны проводиться не только снаружи, но и внутри балкона. Если в цифры закралась ошибка, то встраиваемые окна могут оказаться либо слишком большими, либо наоборот, маленькими. В этом случае придется выполнять двойную работу, или заново заказывать окно, поэтому измерения нужно проводить тщательно, перепроверять, и не затевать никаких работ перед установкой стеклопакета.

Следующий этап – выбор компании, которая качественно осуществляет производство и установку окон. Сегодняшний рынок переполнен самыми различными предложениями, и не ошибиться с выбором – основной приоритет в деле остекления балконов. Не стоит отдавать предпочтение максимально простым конструкциям, предполагая, что полный функционал окна вам не понадобиться. Угловые соединения и вертикальные стойки должны быть в наличии, и выполненными на уровне, иначе вы не сможете быть уверенными в прочности конструкции в целом.

Обратите внимание на гидроизоляцию окна. Полиуретановой пены будет явно недостаточно, необходимы дополнительные герметики, например, силикон или акрил.

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода