добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт СВЧ печей

Достоинства и недостатки современных электрочайников

Электрический чайник считается самым простым прибором. Более того, он просто незаменим в домашнем хозяйстве. Многие хозяйки оценили их очевидные преимущества: удобство, экономия времени. Вода в таких чайниках закипает быстрее, чем в обычных.

Но, выбирая модель электрического чайника, стоит обратить внимание на основные моменты.

Благодаря низкой стоимости, наибольшую популярность получили чайники со спиралью. Спираль может быть из нержавеющей стали, хромированной или «позолоченной». На самом деле производитель не использует золото, покрывая нагревательный прибор чайника. Для получения золотистого оттенка используется нитрид титана.

Особых преимуществ такое покрытие не дает. Это самый обычный рекламный ход, пользуясь которым производитель  увеличивает свои прибыли и объемы продаж.

Также изготавливаются чайники с закрытым нагревательным элементом, как например, Bosch TWK 6008. В качестве материалов для производства таких чайников используется металл, пластмасса и стекло.

Нагревательный прибор в них скрыт под тонким металлическим листом. В отличие от спирали он не находится в контакте с водой. Поэтому такие чайники служат гораздо дольше. С конструктивной точки зрения чайник более удачен, чем предыдущая модель. Для его установки не нужно целиться, так как электрический разъем расположен в центре подставки. 

Термопоты – еще одна разновидность электрочайников. Их основная задача заключается в длительном поддержании воды в горячем состоянии. В отличие от других чайников, время кипячения воды составляет от 3 до 4 минут.

Важное параметром при покупке чайника является его объем. Для семьи из 2-3 человек достаточно 1,5-1,7  литров. Что же касается холостых людей, то им будет достаточно 0,8 л.

Для большой семьи стоит присмотреться к чайникам вместимостью 2 литра.

Покупая электрочайник, нужно знать его мощность. Чем больше объем чайника, тем выше энергопотребление. По соотношению показателей лидируют термопоты Philips и других фирм. Они конечно дольше кипятят воду, чем обычные чайники. Зато количество потребляемой электроэнергии не превышает 700-1000 кВт. Таким образом, термопоты позволяют экономить электроэнергию.

После прочтения этой статьи, можно сказать о том, что вы уже не чайники в этом вопросе.

Выбирая чайник, обращайте внимание на его дизайн. Желательно, чтобы купленный прибор гармонично вписывался в существующий интерьер кухни. Цены на электрочайники очень сильно отличаются друг от друга. Самые дешевые стоят около 450 руб. Цена более дорогих моделей может доходить до 6000 руб. Главным фактором, определяющим выбор электрочайника,  является количество денег в кошельке покупателя.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода