добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт КПК и коммуникаторов

Электронные книги: вопреки всем предрассудкам

С недавнего времени в сфере электроники в продаже появились устройства, основной функцией которых стало воспроизведение текста практически любого формата.
Электронные книги на сей день могут составить серьезную конкуренцию бумажным печатным изданиям.  Отличительной особенностью является то, что электронное устройство преобладает над  обычной книгой другими назначениями, кроме основной функции.

Прежде всего, из основных достоинств модели является мобильность. Компактное устройство очень удобно в дороге. Электронная книга незаменимый спутник тех, кто много проводит время в пути, начиная от студентов и завершая до ярых путешественников. Устройство позволяет в себе носить целую библиотеку, при этом экономя не только финансовые средства читателей, но и пространство на полках или в сумке, если любитель книг берет электронную книгу в дорогу. Купить недорогую электронную книгу можно всего за 1900 рублей.

Многофункциональность электронного устройства дает возможность хранить в себе несколько дополнительных задач. К этому можно отнести функцию аудио, видео плеера и диктофона. В некоторых моделях электронных книг присутствует задача воспроизведения текста, таким образом, Вы можете прослушивать книги в аудио-версии.
 
Главными характеристиками цифрового устройства являются:
Диагональ дисплея. Его стандартные параметры составляют от 6 до 10 дюймов.
Поддержка различной характеристики файлов:
текстовых fb2, txt, doc, rtf;
аудио mp3;
фото JPEG, BMP,  PNG;
видео 3gp, mp4.
     
Сенсорный экран.
Разрешение дисплея. Обычный формат является 600x800 или 1200x8250 пикселей.
                                                            
Технология дисплея делится на два вида – TFT и E-ink. Можно почитать статьи об электронных книгах и узнать все о них.
Электронное устройство с  E-ink экраном выполнено на основе электронных чернил, способные имитации обычной печатной бумаги.  Данный тип дисплея  привлекателен тем, что не представляет угрозы для зрения читателя.

Структура TFT – это матрица, привычная для нашего глаза система, которая распространена на большую часть электроники.

Самые крупные компании по производству электронных книг, которые пользуются весьма масштабным признанием по миру – это Pocketbook, E-Book, Onyx, Wexler и Sony.
 Некоторые устройства включают в себя модуль Wi-Fi. В свою очередь, это дополнение приносит приятный бонус.

Такие фирмы, как Pocketbook и Kindle заключили в своих технологиях еще такую удобную деталь, как воспроизведение текста. В исполнении такой функции можно получить эффект аудиокниги. Обзор электронной книги Ritmix RBK-450 возможно поможет вам сделать правильный выбор.

Стоимость электронной книги составляет от 120$ и до 650$. Все зависит от прототипа цифрового устройства, книга может иметь основное предназначение, без лишних дополнительных деталей, а может и наоборот, представлять собой мобильный компьютер с расширенными функциями.
Каждый вправе для себя решать, какую книгу выбирать. Лучшим вариантом будет представить, с какими функциями Вам требуется электронное устройство.  Не редкость случается, когда  многие функции электронных книг остаются нетронутыми, кроме основного назначения.  Так стоит ли переплачивать дополнительные деньги за наличие приложений, которые вам не столь важны для использования? Гораздо безопаснее для своих глаз выбрать читалку с технологией E-ink, экономя при этом финансовые затраты и собственное здоровье.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода