добавить объявление

главная / все статьи / Монтаж кровли

Качественное и надежное обустройство кровли

На сегодняшний день достаточно большое количество жителей больших городов стремятся построить дачу или загородный дом. Однако возвести жилье собственными силами бывает подчас нереально. Именно поэтому, зачастую, застройщики обращаются за помощью к строительным организациям, выполняющей строительство здания поэтапно. Изначально требуется создать фундамент, стены и только потом устройство кровли из мягкой черепицы или любого другого кровельного материала.
Как показывает практика, обустройство кровли считается невероятно важной стадией. Ведь от правильности и качества реализации работ в дальнейшем будет зависеть долговечность всего сооружения, поскольку крыша способна надежно защищать любые элементы конструкции строения от негативного воздействия разнообразных факторов окружающей среды. Реализацию работ по обустройству кровли принято начинать с разработки проектной документации. В ходе выполнения таких работ подбирается форма и расцветка кровли, а также кровельные материалы, подходящие под определенный тип (к примеру, мягкая черепица). Следует заметить, что для обустройства имеет большое значение вес конструкции, присутствие паро- и гидроизоляции, а также утеплителей. Что касается дизайна кровли, то он будет зависеть от дизайна всего строения, его положения на местности и, разумеется, от запросов заказчиков. Для гарантии продолжительной эксплуатации кровли без выполнения капитальных ремонтов, требуется в процессе проектирования учесть климатические особенности района.
Во время реализации всех необходимых работ нужно предусмотреть места для монтажа мансардных окон, вентиляционных каналов и дымоходов. После подшивания ветровой доски проводятся работы, направленные на обустройство наружной части. Последовательность и порядок осуществления этих задач будут зависеть от используемых материалов. В большинстве случаев для установки наружной части эксплуатируют фальцевую кровлю, металлочерепицу, натуральную черепицу, шифер, а также профнастил. На сегодняшний день достаточно распространенными стали мягкие разновидности кровли, в частности гибкая черепица. Не стоит забывать о том, что выбор материалов осуществляется еще, непосредственно, на стадии проектирования и будет зависеть от климатических условий и особенностей, пожеланий заказчиков и формы крыши.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода