добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Как сделать сайт первым в поисковиках

Как сделать сайт первым в поисковиках

В сети множество сайтов, миллионы страниц. И каким бы замечательным ни был ваш сайт, какой бы интересной и актуальной не была его информация, чтобы привлечь посетителей необходимо, в первую очередь, чтобы он был заметным. Как сделать ваш ресурс видимым среди тысяч других ресурсов?

Как правило, в процессе поиска люди переходят на сайты, которые им предлагают поисковые системы. Поисковики анализируют запросы пользователей и выдают списки максимально подходящих веб-ресурсов. Наиболее популярными сайтами являются те, которые находиться в верхних позициях выдачи. И чтобы ваш проект был популярным, он должен находиться в ТОПе.

Руководство

  1. Сделать в поисковике сайт первым непросто. Существует целая система продвижения сайта, которая направлена на раскрутку и продвижения веб-ресурсов. Она называется поисковая оптимизация- SEO (search engine optimization). Алгоритмы поисковиков, которые обеспечивают индексацию веб-сайтов, меняются достаточно часто, поэтому не существует единственного универсального метода продвижения веб-ресурса. Зато есть неизменные принципы.
  2. В продвижении сайтов в поисковиках существуют следующие направления: внутренняя и внешняя оптимизация. Преобразование проекта таким образом, чтобы он соответствовал требованиям алгоритмов поисковиков с целью упростить и ускорить процесс их индексации называется внутренней оптимизацией. Внешняя же оптимизация – это комплексная деятельность, направленная на успешную борьбу с сайтами конкурентов.
  3. Внутренняя оптимизации предполагает концентрацию на таких факторах как: уникальность контента, семантическое ядро, оптимизация страниц ресурса под основные ключевые слова, внутренняя перелинковка, чистый программный код, карта веб-сайта, файл robots.txt, мета-теги. Все это необходимо грамотно составить, а семантическое ядро должно включать как высокочастотные, так и низкочастотные запросы. Обо всех правилах внутренней оптимизации в интернете есть немало материалов.
  4. Только после того, как проведены все необходимые роботы по внутренней оптимизации, можно допускать деятельность, направленную на внешнюю оптимизацию. В противном случае, все эти усилия будут просто бесполезными и нерациональными. И помните, в коммерческих тематиках, где присутствует высокая конкуренция, успешное продвижение ресурса практически невозможно без финансовых вложений. И речь здесь идет только о раз мере рационально распределяемого бюджета.
  5. Основная задача внешней поисковой оптимизации - покупка обратных ссылок со сторонних ресурсов на свой сайт. Чем больше таких ссылок, тем выше авторитет вашего ресурса у поискового робота. Но не каждый веб-сайт или интернет площадка подойдут для того чтобы разместить ссылки на свой проект. Сайт-донор должен быть качественным ресурсом. Не рекомендуется размещение своих ссылок на линкопомойках (низкокачественных, заспамленных сайтах). Также обходите стороной ресурсы запрещенной тематики (порно, криминал, варезники). Размещая свои ссылки на подобных площадках можно добиться противоположного эффекта и даже получить штрафные санкции. Не гонитесь за дешевыми или бесплатными предложениями. К выбору площадок под ссылки подходите особенно внимательно и ответственно.


Продвижение сайтов и интернет реклама на сегодняшний день являются отраслями, требующими повышенного внимания, если Вы хотите, чтобы Ваши проекты приносили Вам прибыль и благодарных клиентов.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода