добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Как выбрать лекарство от простуды

Зима – период простуды и гриппа. Несмотря на широкое распространение поговорки о том, что простуда одинаково быстро проходит и при применении лекарств, и без них, это не совсем верно. Разумеется, если вы пытаетесь устранить только последствия заболевания, вы добьетесь определенного успеха, который исчезнет через несколько дней. Болезнь вернется с новой силой. Поэтому, поиск лекарств – это мероприятие, к которому нужно подходить со всей ответственностью. Нет уникального решения, которое бы помогло в любом случае. Рассмотрим, какой список препаратов вам понадобиться, если вы решили дать простуде бой. Ведь не у всех есть возможность отлежаться дома, пока близкие готовят чай с медом или малиной.

  1. Температура. Один из основных и неприятных симптомов простуды. Температуру сбивать не рекомендуют, если только она не слишком высока. До 38 градусов – это невысокая температура, и лекарство пить не обязательно. Если она поднялась еще выше, и очень сильно влияет на ваше самочувствие, рекомендуется употреблять средства, содержащие парацетамол.
  2. Насморк. От заложенного носа спасают всевозможные спреи. Если есть возможность – покупать лучше солевой спрей, который абсолютно безопасен, и, по истечению определенного времени, не приведет к обратному результату.  Антигистаминные средства служат для того, чтобы остановить насморк, убрать слезотечение.
  3. Кашель. Лекарств от кашля существует великое множество, однако прибегать к ним следует, только если он действительно силен, продолжителен, или серьезно мешает. Конкретное лекарство от кашля в вашем индивидуальном случае должен порекомендовать фармацевт, потому что, сделав неправильный выбор, вы можете усугубить ситуацию.

Берегите здоровье и не болейте!

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода