добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт теле- видео- и аудио-аппаратуры

Какую аудио- и видеотехнику для дома купить?

Конечно же, у каждого свои вкусы, желания, возможности. Касаются они, в том числе, выбора аудио- и видеотехники. Поэтому данную статью посвятим не столько правилам, которыми стоит руководствоваться при покупке, а тенденциям сегодняшнего дня на рынке такой электроники. Ведь потребителей привлекают именно интересные решения и новые функции – они делают жизнь насыщеннее.

В мире видео

Прошла эпоха кинескопных телевизоров, настало время “тонких” моделей – плазменных, жидкокристаллических, лазерных. Кстати – лазерный экран – а ведь это что-то редкое? Да, технология действительно для многих малознакомая, но постепенно становящаяся все более популярной. Суть ее заключается в использовании лучей красного, зеленого и синего цветов – RGB, определенное сочетание которых рисует всю палитру красок. В итоге изображение получается приятным, естественным. Еще одно интересное изобретение – проекционный телевизор. Да, действительно, как говорит название – это когда специальный проектор размещен внутри корпуса телевизора и подает изображение на его матовый экран. Но у этих инновационных новинок есть один недостаток – относительно большие габариты.

Как поступить тем, кто хочет идеального изображения большого формата и компактности от устройства? Что выбрать? Проектор для дома – отличный вариант. Сегодня западные и восточные компании (BenQ, Vivitek, JVC, Sony, Panasonic и др.) предлагают множество вариантов, в том числе модели, которые поддерживают 3D изображение, разрешение FullHD (а иногда больше), с легкостью подключаются к любой акустической системе и даже ТВ-тюнеру. В общем, это достойная альтернатива традиционному телевизору или плазменной панели. Стоит добавить, что проекторы для домашнего кинотеатра, могут быть изготовлены по технологии LCD или по наиболее современной – DLP. Последняя основана на применении системы зеркал и считается, что такие экземпляры выдают более контрастную картинку.

Единственное, что еще понадобится к проектору – это экран, то есть белое полотно, на котором будет формироваться видео. Они есть настенные, на штативе, с ручным управлением, автоматическим, всевозможных размеров – разнообразие большое.

В мире звука

Итак, допустим, с видео определились и остановили свой выбор либо на плазменной панели, либо на проекторе или чем-то еще. Теперь необходимо купить акустическую систему. Наиболее распространенным типом для домашнего кинотеатра является формат 5.1. Все просто – используется сабвуфер в сочетании с пятью сателлитами, то есть колонкам направленного действия. Такое решение не ново, но оно не планирует терять своих позиций. А все потому, что данную систему можно без труда разместить практически в любой жилой комнате, есть варианты разной мощности – от 10 Вт и выше. Те же, у кого есть возможность установить дома акустику 6.1 или 7.1, могут остановиться на таких моделях. Главное, чтобы техника соответствовала всем стандартам качественного звучания. Поэтому совет не нов – доверяете проверенным производителям, компетентным продавцам.

Мы пояснили, что включает в себя акустика домашнего кинотеатра – колонки с сабвуфером для воспроизведения низких частот. Остается добавить, что сателлиты делятся на фронтальные, тыловые, центральные. Такой набор позволяет наслаждаться всеми эффектами звука наиболее полноценно. Кстати, нередко в комплект входит еще сам проигрыватель, в зависимости от модели, читающий диски blu-ray, DVD или файлы с USB-носителя.

Приобретя все перечисленное, установив в соответствии с правилами, домашний кинотеатр почти готов к функционированию. Осталось только найти любимый фильм – можно наслаждаться просмотром!

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода