добавить объявление

главная / все статьи / Разное

Карты памяти. Профессиональная техника

В наше время, в век «бурлящего» технологического прогресса, выбор устройств для переноски и хранения информации настолько объемен и велик, что рядовой пользователь вполне может заплутать в процессе выбора: blu-ray и dvd – диски, flash – накопители, внешние жесткие диски (переносимые), а также Карты памяти. Люди, практикующие некий «мобильный» образ жизнедеятельности, порой просто нуждаются в помощи соответствующих переносимых накопителей информации, оптимальным для этого назначения вариантом выступает карта памяти. Они чрезвычайно легки и малы по своим геометрическим размерам. Основным достоинством карт памяти является возможность их полноценной перезаписи, при отсутствии физической зависимости от энергии источников питания. На сегодняшний день, флеш-карты очень широко применяются в сфере мобильных технологий, в частности в сотовых телефонах, видеокамерах, цифровых фотоаппаратах, mp3-плеерах. Иными словами любая современная Профессиональная техника имеет в своем составе соответствующую карту памяти. Существует огромное количество разновидностей карт памяти, однако широкую популярность обрели некоторое количество из их общего числа.

Один из наиболее популярных форматов карт памяти является CompactFlash. Данный формат был спроектирован компанией SanDisk еще в далеком 1994 году. Необычайно продуманная и стабильная политика продвижения стандарта на соответствующий рынок, в конечном счете, привела к тому, что эти карты на достаточно продолжительное время стали представителями одного из самых популярных информационных накопителей для мобильных телефонов. Лишь в свете последних нескольких лет этот формат стал уступать лидирующие позиции формату SD. К числу преимуществ можно отнести сравнительно низкое энергопотребление, высокую внутреннюю совместимость за счет наличия собственного встроенного контроллера. Для применения этих карт характерна профессиональная техника, на предмет зеркальных фотоаппаратов.

Не мене популярным в наше время является формат MMC (MultiMedia Card). Данный формат выступает результатом совместной работы нескольких известных компаний: SanDisk, Siemens, Hitachi. Карты памяти данного формата характеризируются своей чрезвычайной миниатюрностью. Во внутренней конструкции наличествует встроенный контроллер, что делает данное устройство одним из самых маленьким при наличии данного конструктивного элемента. Также к плюсам можно отнести низкую величину энергопотребления, а главным минусом является сравнительно медленный интерфейс.

Широко используемый сегодня формат SD был спроектирован специализирующимися компаниями SanDisk, Matsushita и Toshiba еще в 2000 году. К плюсам данного формата также относится миниатюрность (относительно карт microSD), не менее большие величины возможной емкости карты, а также сравнительно высокая скорость чтения/записи. Следует также отметить, что данного формата карты имеют встроенную криптографическую защиту информации от ее случайного разрушения или стирания.

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода