добавить объявление

главная / все статьи / Другие услуги

Лето - пора языковых курсов

Летняя пора у школьников и студентов является, безусловно, самым любимым временем года. Действительно, когда не надо каждый день вставать в 7 утра, отправляться на утомительные занятия, после этого возвращаться домой и продолжать учебу – время отдыха и рационального времяпрепровождения.

Почему бы не использовать лето для обучения чему-нибудь дополнительному и полезному? Некоторые отправляются в автошколу для получения прав управления автомобилем, другие стремятся освоить технику тайского массажа, третьи же совершенно уверены, что летом обязательно стоит повысить свой уровень знания иностранного языка.

Действительно, основное преимущество обучения в языковых школах летом для школьников и студентов – отсутствие всяческой посторонней учебной нагрузки. Вся мозговая деятельность в учебном процессе направляется именно на изучения языка.

Благо, в последнее время курсы иностранных языков Петербург и другие крупные города предлагают в изобилии. Это значит, что достаточно просто выбрать языковую школу, произвести оплату и начать обучение. На самом деле, существует масса нюансов, которые стоит обязательно учитывать при выборе курсов иностранного языка.

Во-первых, следует навести справки о языковой школе – как давно она работает в данной сфере, ознакомиться с отзывами выпускников, проверить документацию и наличие международных сертификатов. Нередко можно услышать о том, что курсы английского языка Санкт Петербург предлагает в изобилии, однако, по-настоящему качественное образование можно получить только в некоторых школах.

Следующий фактор, который очень важен при выборе курсов – это интенсивность. Всё зависит от того, каким интервалом времени вы обладаете для изучения иностранного языка. Если у вас в запасе есть не более месяца, обязательно выбирайте интенсивные курсы. На некоторых из них нагрузка может доходить до 40 часов в неделю. Конечно, заниматься на таких курсах достаточно сложно, но, при хорошем восприятии нового материала всего за несколько недель можно поднять свой уровень владения языком на несколько ступеней.

Ещё важным фактором является наличие или отсутствие в конце обучения тестирований на получение сертификатов международного образца. Например, если вы захотите после завершения курсов на родине продолжить изучать немецкий язык в Австрии, наличие международного сертификата очень поможет в таком начинании.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода