добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт, монтаж сантехники, услуги сантехника

Монтаж душевой кабины

Осуществить монтаж душевой кабины своими руками сможет каждый, кто имеет хотя бы минимальное представление о ремонтных работах и умеет пользоваться обычным набором инструментов.

Начнем с наклонного пола. Подобные конструкции часто встречаются в спортивных клубах. Для установки кабины понадобится оборудовать слив в углублении в полу. Выбирая подобный вариант, вы должны помнить о том, что необходима гидроизоляция перекрытий (для предотвращения попадания воды). А чтобы избежать образования луж, керамическую плитку нужно стелить с равномерным уклоном. Здесь вам может помочь хороший сантехник Киев. Как бы там ни было, обустройство наклонного пола подразумевает наличие некоторого опыта. Без консультации специалиста в данном случае точно не обойтись.

Намного проще осуществить монтаж кабины с плоским поддоном. Для начала в цементной стяжке пола делают разметку положения поддона, а затем продалбливают углубление для его монтажа. После этого намечают место слива, которое должно совпадать со сливным отверстием в поддоне. Последний, как правило, оснащен ножками, легко регулирующимися по высоте, поэтому устанавливать его несложно. Главное, что стоит учесть – это толщину напольного покрытия в санузле (оно должно точно примыкать к кромке поддона). Только так монтаж душевой кабины будет произведен правильно.

Монтаж поддона может осуществляться несколькими способами: либо сливаться с полом в ванной в единую плоскость или же быть несколько «утопленным» посредством установки на более низком уровне.

Как происходит монтаж поддона?

Прежде чем приступать к монтажным работам, стоит удостовериться в том, что край поддона плотно прилегает к стене, а вывод канализационной трубы и сливное отверстие в поддоне совпадают. Если из-за неровностей стен поддон прилегает неплотно, их нужно выровнять. Кроме того, следует позаботиться о том, чтобы в углублении в полу не было острых кромок, которые могут повредить поддон. Только после того, как вы удостоверитесь в том, что все в порядке, можно осуществлять установку. Не забудьте, что вам понадобится электрик Киев которые готов предоставить в большом количестве. Сперва к поддону приделывают ножки. Далее его вставляют в подготовленное отверстие. Посредством регулировки высоты ножек достигают горизонтальной поверхности. Таким образом, производится один из главных этапов работы, который задает тон всему дальнейшему ремонту.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода