добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Правильное размораживание холодильной камеры

Размораживание холодильника - неотъемлемая часть ухода за этим видом домашней техники. На сегодняшний день существует множество их разновидностей и самые современные оборудованы системой No Frost, так называемым плачущим распылителем, отвечающим за автоматическое размораживание холодильника.  Но даже эта система не избавляет нас полностью от этой процедуры и ручное размораживание морозильной камеры в них обязательно.

Сам процесс размораживания не сложный и не требует каких-то особых методик. Необходимо лишь следовать несложным правилам, иначе вам потребуется вывоз мусора для преждевременно испорченной бытовой техники. Для начала просто отключите холодильник от сети, не трогая кнопки и регуляторы внутри. В противном случае возможно поражение током. Категорически запрещено применять какие либо горячие предметы или нагревательные приборы для ускорения размораживания.Неприменимо использование, каких либо острых предметов для механического удаления льда из морозильной камеры. Если вы желаете ускорить процесс размораживание, можете воспользоваться обычным комнатным вентилятором, отключив обогрев и направив струю воздуха внутрь морозильной камеры.

Не рекомендуется размораживание холодильника в жаркое время, так как понижение внутренней температуры при таких внешних условиях вызовет повышенную нагрузку на компрессор, что может привести к его сгоранию. Еще одной причиной для выхода компрессора из строя – это загрузка морозильной камеры сразу после включения холодильника. Для оптимальной работы необходимо какое-то время после размораживания для его вхождения в рабочий режим. Заканчивая размораживание, необходимо промыть холодильник изнутри теплой водой, используя губку или мягкую тряпку. Если присутствует неприятный запах, можно воспользоваться раствором питьевой соды, после тщательно протерев  для удаления крупинок. И последнее – это удаление влаги как внутри холодильника, так и с пола.

Теперь вы можете подключать холодильник к сети, дав ему поработать пустым несколько часов для понижения внутри него температуры и только после этого можете загружать то количество продуктов, что указано в его технических характеристиках. Подобную процедуру рекомендуется выполнять или по мере накопления льда в морозильной камере, или раз-два в год, соблюдая все вышеперечисленные предосторожности.

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода