добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

С ребенком в магазин: что нужно знать

Как часто возникают ситуации, когда родители сами не рады, что взяли с собой детей. Общественный транспорт, магазин детских игрушек, развлекательный центр, парк становятся не источником радости, а местом конфликтов и истерик. На самом деле таких ситуаций можно избежать, если вовремя привить ребенку понятия о том, как правильно вести себя в общественных местах. Итак, как избежать детских слез, если вы взяли с собой малыша в походе за покупками.

  1. Еще дома составьте список покупок, и, находясь в магазине, идите строго по маршруту.
  2. Не разрешайте ребенку отходить от вас и бегать по магазину – так он наверняка найдет себе что-то интересное. Посадите его в тележку, или попросите помочь вам ею управлять.
  3. Чтобы отвлечь ребенка от поиска «очень нужной» ему вещи, разговаривайте с ним. Расскажите о том, что вы уже купили, что вы планируете купить, для чего нужен тот или иной товар.
  4. Если в программу покупок входит игрушка, так или иначе вам придется посетить отдел супермаркета «Детские товары». Постарайтесь заранее обговорить с ребенком, что он хотел бы купить. Детскую истерику очень сложно остановить, поэтому ее легче не допустить. Наверняка ваш малыш мечтает о чем-то конкретном, подведите его к стенду, и начните диалог, заранее объясняя, почему эта машинка нежелательна, а вот этот конструктор вы с радостью ему купите.
  5.  Если ребенок начал плакать и кричать – не теряйтесь, не пытайтесь успокоить слезы, уступив ему – он поймет, что вами можно манипулировать. Нужно поменять обстановку, покинуть магазин, отвлечь его внимание «сменой декораций». Начав плакать, чаще всего, через несколько минут ребенок и сам забывает, что вызвало его истерику, и продолжает по инерции. Поэтому легче всего отвлечь игрушкой, которую вы для него выбрали, или транспортом на улице, прохожими, ярким плакатом.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода