добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт др.бытовой техники

В прежние времена бытовая техника ломалась намного реже

Раньше бытовая техника ломалась значительно реже, чем сегодня. Судить об этом можно по тем фактам, которые дошли до нас из древности. В древних летописях не упоминается о том, что холодильники, пылесосы и телевизоры ломались, да и ремонтных организаций было очень мало, в крупных поселениях были кузницы, а при правителях создавались мастерские, оборудованные по последнему слову техники тех времён. Ещё были специалисты, которые занимались поиском философского камня, но это привело только к производству пластмасс, крекингу нефтепродуктов и, что более важно, к аппаратам, возгоняющим пары кипящей браги. За последнее изобретение им отдельное спасибо, оно нашло широкое распространение среди обитателей сурового климата и на молекулярном уровне осуществляло обогрев организма изнутри. Но вся бытовая техника, созданная в те времена, редко подводила и относилась, к классу энергопотребления, обозначения которого в современном мире даже не существует.

Скорость интернета тогда была меньше, трафик маленький и часто пакеты информации съедали дикие звери, при этом оставались только гусли, которые подбирал следующий путник и использовал для музыкального фона при изложении контента. Были представители официальных сайтов в виде глашатаев. Такой интернет, конечно, не позволял сделать заказ билетов на концерты в москве, но мог поведать о проведении концертов уже, в пределах одного поколения.

Наверное, долгий ресурс прежней бытовой техники, был обусловлен выверенной столетиями технологией изготовления. Холодильники, вернее, ледники заглубляли в землю, а в качестве утепления использовали исключительно экологически чистые материалы. Ломаться там было нечему. В качестве микроволновки использовалась крупнодровянка и проблем тоже не возникало. Спортивные сооружения строились, как мы можем теперь убедиться, на века. Примером может служить ск олимпийский в Греции. Что же произошло с технологией изготовления в наше время?

Сегодня наука и техника развивается очень динамично, в детальнейшей разработке и глубоком тестировании нет необходимости. В течение срока годности изделие становится не актуальным или технически устаревшим. Всё меньше людей стоят в очередях, на помощь пришёл интернет и развитая сеть интерактивных продаж. Например, если вы хотите узнать, кто выступает в СК олимпийский кассы доступны прямо из квартиры.

Когда ломается дорогая бытовая техника её ремонт - целесообразен, обычно там ломаются отдельные узлы, из-за интенсивного использования, при этом сам аппарат остаётся по-прежнему надёжным. Мелкая и дешёвая техника ремонту подлежит, если она вам дорога или нет альтернативы для покупки нового такого изделия. Покупая сегодня бытовую и даже автомобильную технику надо ориентироваться на срок эксплуатации, который изложен в инструкции, эксплуатация сверх этого срока возможна, но менее эффективна и целесообразна.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода