добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Выбираем холодильник для хранения скоропортящихся продуктов

Не погрешим против истины, если скажем, что выбрать качественную бытовую технику при всем ее многообразии на рынке на первый взгляд кажется практически невозможным. К примеру, вам нужно приобрести холодильник. Если вы не являетесь специалистом в этой области, вам непременно понадобится помощь того, кто знает о холодильниках все.

Из этой статьи вы узнаете то, что нужно знать, выбирая качественный холодильник.

Самыми распространенными моделями современных холодильников для дома являются двухкамерные. Удобнее из них те, у которых морозильная камера находится внизу, потому что пользуемся мы ею гораздо реже, чем холодильной камерой.

Вентилируемый способ охлаждения обеспечивает поддержание равномерной температуры на всех полках холодильника, сохраняя при этом оптимальную влажность, а значит, продукты быстро охлаждаются и не пересыхают.

Все холодильники делятся по классам энергопотребления. Наиболее экономичными являются те, которым присвоен класс А.

Качественная бытовая техника должна обладать элементами повышенной комфортности. К ним относится, например, возможность навешивания двери на обе стороны. Особенно это важно для встраиваемых холодильников – если вы затеете перепланировку на кухне, не будет проблем, если холодильник вы переставите к противоположной стене.

Стеклянные полки облегчают уход за холодильником и обеспечивают защиту продуктов на нижних полках в случае пролитых сверху жидкостей.

Качественные холодильники в случае аварийной ситуации способны некоторое время поддерживать холодную температуру, что позволяет сохранить продукты.

К элементам повышенной комфортности относятся и полки для хранения бутылок, на которых вы можете хранить вино в оптимальных условиях, сигнализация о неплотно закрытой двери холодильника, возможность электронного управления, встроенный дисплей и прочие удобства.

Не секрет, что итальянцы являются законодателями моды в производстве мебели. Качество бытовой техники, производимой в Италии, тоже находится на высоте. Пример тому – двухкамерные холодильники Ariston. Все вышеперечисленные особенности присущи им в полной мере.

Хотите большего? Пожалуйста! Двухкамерный встраиваемый холодильник Ariston BCB 333 AVE, кроме всего прочего, имеет антибактериальное покрытие, режим автоматической разморозки, специальные подставки для консервов, контейнеры для хранения мяса, овощей, LCD-дисплей.

В случае отключения электричества холодильник Ariston BCB 333 AVE продолжает поддерживать оптимальную температуру в течение 15 часов. А если вы надолго уезжаете из дома, можно переключить холодильник в режим «отпуск», который предполагает минимальное потребление электроэнергии, сохраняя при этом продукты в морозильной камере и предотвращая появление неприятного запаха в холодильной.

Объема двухкамерного холодильника Ariston BCB 333 AVE (294 л) хватит даже для большой семьи, а его стоимость (23-24 тыс. руб.), учитывая все эти качества, отнюдь не кажется высокой.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода