добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт теле- видео- и аудио-аппаратуры

Выбор домашнего кинотеатра

Как замечательно, расположившись на диване или в уютном кресле, смотреть любимый фильм. Никуда не надо идти, тратить деньги на билеты на просмотр фильма в кинотеатре, покупать попкорн по спекулятивной цене и выслушивать «умные» реплики зрителей сидящих вокруг.

Если есть домашний кинотеатр, то все эти неудобства уходят на второй план, и перестают Вас касаться, но выбор домашнего кинотеатра – дело не их легких и требует особого внимания. Следует помнить, что домашний кинотеатр представляет собой набор независимых друг от друга составляющих. Конечно, сейчас домашние кинотеатры комплектуются сразу и продаются уже в сборке со всеми необходимыми составляющими, но, как правило, лучше набирать самому и по отдельности.

Полноценный блочный кинотеатр набирается из таких технических устройств: ресивер, dvd – проигрыватель, акустика, ну и, конечно, сабвуфер. Все эти элементы при подборе качественных представителей уважаемых производителей стоят довольно дорого, но ведь наслаждение потом будет безграничным. Главное поберечь квартиру от вторжения неприятелей и предусмотреть сигнализацию, может помочь и камера видеонаблюдения. В общем, надежность квартиры – залог сохранности Вашего будущего приобретения.

Ресивер необходимо подбирать по функциональности. Обычно в ресивере встроено множество полезных функций, таких как радио, будильник и прочее. В этом устройстве сосредоточена масса разъемов. Даже если необходимо прослушать речь, записанную на цифровой диктофон, это можно легко осуществить. Вообще, основное назначение ресивера – это качественный звук. К ресиверу подключается dvd – проигрыватель, колонки и сабвуфер. Если есть ресивер, то можно приобретать даже не самый дорогой проигрыватель со стерео выходом. Главное, чтобы он читал все форматы дисков и флешки. Сейчас это стало очень актуальным.

От качества акустики в большей мере и зависит качество звука. Колонки должны быть сделаны из качественного дерева. Естественно, они должны быть стильными и вписываться в интерьер Вашей квартиры, ведь они будут располагаться со всех сторон.

Сабвуфер – это та же колонка, но производит только очень низкие частоты, по нашему «басы». В сабвуферы обычно вмонтирован один динамик и усилитель. От того насколько качественно выполнен динамик, зависит, выдержит ли он нагрузку звуковых эффектов современных блокбастеров.

Если Вы выберете качественные составляющие домашнего кинотеатра, то удовольствие, полученное от просмотра фильмов, компенсирует все затраты на покупку.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода