добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Виды фундамента

фундамент от компании

Любой владелец загородного участка мечтает об удобной даче, где он сможет проводить летний отпуск, отдыхать с семьей на выходных, и т.д. С чего начинается строительство любого коттеджа? Разумеется с фундамента. Можно заказать фундамент от компании, которая оказывает такие услуги, или, если масштабы не велики, можно построить фундамент самому. В зависимости от почвы, могут подойти разные варианты. Какие существуют виды фундамента? По конструкции различают:

  1. Сплошной фундамент, или фундаментальная плита. Используется в том случае, если грунт слабый или разрушенный, или если есть вероятность повреждения фундамента грунтовыми водами. Представляет собой плотную ребристую или гладкую монолитную плиту. Жесткость ей придают ребра, установленные в перекрестных направлениях.
  2. Столбчатый фундамент – это отдельные опоры под стены, колонны, или столбы. Такой фундамент укладывается в тех случаях, когда нагрузка на грунт невысока. Столбы могут быть из бетона, железобетона, бутобетона. Сверху они перекрываются железобетонными балками, на которых и возводятся стены.
  3. Ленточный фундамент – самый распространенный тип, и сооружается он по всему периметру наружных и внутренних несущих стен. Материалоемкость – его единственный недостаток.
  4. Свайный фундамент представляет собой отдельные сваи, которые объединяются ростверком – балкой или плитой, преимущественно из железобетона. Они предназначены для тех строениый, которые будут существенной нагрузкой для слабого грунта.

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода