добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Виды снегоочистительных машин

Вместе с первым снегом, предновогодними витринами, вывесками о праздничных скидках, на улицах города появляются и те, без кого было бы практически невозможно безопасное и спокойное движение: снегоуборочные машины.  Не менее важны они и для владельцев загородных участков, ведь без них поездка на дачу была бы сильно затруднена. Среди современной снегоочистительной техники, предназначенной для бытовых условий, различают снегоуборщики электрические и бензиновые. Чем они отличатся друг от друга?

Электрические снегоочистители

Используются для расчистки небольших по площади территорий, таких как подъездные дорожки, места для парковки. Электрический снегоочиститель отлично подойдет для бытового использования и в черте города, и за его пределами. Кроме того, благодаря электрическому двигателю, этот вид техники отличается экологичностью, отсутствием токсичных выбросов, низким уровнем шума.   

Бензиновые снегоочистители

Характеризуются большей мощностью по сравнению с электрическими. Бензиновая снегоуборочная техника подходит для средних по площади территорий. Двигатель спокойно работает при отрицательных температурах, гарантирует устойчивость снегоуборщика. Небольшой вес позволяет ему отличаться высокой маневренностью и легкостью в управлении, что позволяет справиться с агрегатом и женщинам, и людям в возрасте. Жесткий наст или слежавшийся снег также не являются помехой для снегоуборщика, благодаря его мощности.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода