добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт СВЧ печей

Готовим идеальный бутерброд

Кто знает, каким должен быть идеальный бутерброд? Это, конечно же, прожаренный ломтик хлеба с ароматной поджаренной корочкой. Что может быть лучше такого приятного дополнения к утреннему чаю? Разнообразить свой завтрак вкусными хлебцами вам поможет тостер – незаменимая вещь на кухне любой хозяйки. Принцип приготовления хлеба в этих устройствах основан на нагреве спиралей-проводников. В сущности, эта та же самая миниэлектроплита – именно таким образом и устроена антипригарная или фарфоровая нагревательная камера тостера.

На рынке представлены три разновидности тостеров, выполненные с учетом различных параметров производительности и предназначенные для бытовых и профессиональных нужд. Стоимость тостеров напрямую зависит от количества камер, размеров, а также материалов, из которых изготовлено устройство. Наши рекомендации помогут вам узнать, как правильно выбрать оптимальный для ваших нужд тостер, цена на который будет соответствовть вашим возможностям.

Кстати, купить тостер можно сейчас, как в онлайн-магазинах, так и в обычных сетевых маркетах бытовой электротехники. При этом вне зависимости от способа приобретения товара, Вам обязаны вручить чек и гарантийный талон. При покупке тостера интернет-магазин предоставляет гарантию на тех же условиях, что и в обычном магазине.

Известны три типа электрических тостеров, различающихся по способу нагрева и конструкции.

Первый вариант предусматривает аналоговое (механическое) управление аппаратом, то есть, чтобы включить аппарат, Вам понадобится лишь повернуть рукоятку термостата и перевернуть ломтик хлеба.

Второй вариант - полуавтоматический - оснащен специальным термочувствительным датчиком, благодаря которому процесс поджаривания тостов регулируется в зависимости от температуры на поверхности хлеба.

Третий тип тостеров – это полностью автоматические модели, в которых процесс переворачивания хлеба, так же как и контроль температуры, управляется автоматикой.

Многие аппараты обладают электронными сенсорными поверхностями для контроля параметров выпечки. Более дешевые и оттого менее удобные варианты снабжены градуированной шкалой без чисел.

Также приборы различаются глубиной отверстий для тостов, которая, как правило, составляет 12-14 см. Для ускорения процесса поджарки применяется множество методов, в том числе конвекция и воздействие ИР излучения.

Если Вы покупаете тостер для поджаривания тостов или сдобы, то Вам подойдет для этих целей обычный тостер. Определитесь с числом отверстий для хлебцов в зависимости от собственных предпочтений. Помните, что фарфоровое покрытие прекрасно поддается очистке. Особое внимание обратите на место установки прибора, оно должно соответствовать габаритам тостера и находиться подальше от источников теплового излучения.

Если же Вы решили не только поджаривать, но и выпекать в тостере, то для этой цели как нельзя лучше подойдет тостер-гриль. В этом аппарате используются конвекция или ИР-излучение, благодаря которым в тостер-грилях можно печь сдобу с начинкой.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода