добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Холодильник без проблем или секреты удачной покупки.

Покупка холодильника - ответственное дело. Эта техника должна исправно служить долгие годы. Что будет, если она вдруг выйдет из строя? Как минимум, затраты на ремонт и испорченные продукты. Поэтому, приобретая новый холодильник, нельзя полагаться «на авось». Стоит тщательно изучить вопрос, прислушаться к полезным советам и даже не будет лишним обратиться за консультацией к специалистам.

Если вы живёте в большом городе, таком как Киев или Минск, возможностей совершить хорошую покупку на порядок больше. Так, к примеру, можно заглянуть в Интернет, на страницу WWW.MARKET.SHOP.BY , где найдете не только огромный выбор товара, но и сможете он-лайн получить интересующую информацию.
Итак, как удачно купить Холодильник? Новый аппарат должен отвечать следующим требованиям: производительность, экономичность, функциональность.

Производительность холодильных установок зависит от их конструкции, мощности и размеров. Так, маленькие агрегаты минимально отвечают этому параметру. Их чаще всего покупают для офисов.
Холодильные шкафы средних размеров - самые популярные. Например, Холодильник Samsung подойдет для стандартной кухни и семьи из трех человек. Он, впрочем, как и его аналоги других марок, имеет высоту от 170 см до 200 см, стандартную ширину - 60 см, объем колеблется от 85 литров до 250 литров, одну дверцу, две камеры: морозильную и холодильную, а также достаточный набор дополнительных функций. Это идеальный вариант для большинства покупателей.

Вместительные аппараты незаменимые в больших семьях. Они также подойдут для тех, кто в силу занятости привык закупать продукты на длительный срок.
На производительность установки влияет и количество компрессоров. Существуют однокомпрессорные и двухкомпрессорные модели . Компрессор или двигатель отвечает за процесс охлаждения. Два компрессора - лучший вариант, так как в нём повышена производительность устройства, удобен в эксплуатации, может работать автономно, то есть в случае необходимости, один из моторов можно отключить. Это удобно при разморозке или на время отъезда.

Мощность холодильного устройства выражается в килограммах продуктов, которые камера способна заморозить за сутки. Самая маленькая мощность составляет - 3 кг, а самая большая - 20 кг. Для средней семьи достаточно будет 10 кг за 24 часа.

Покупая новый холодильник, следует учитывать, во сколько вам обойдется его эксплуатация. Техника класса А считается самой экономичной. Даже, если ее цена не отличается дешевизной, такая модель быстро окупится. Сравнивая аппараты по различным параметрам, обратите внимание на то, сколько энергии они расходуют за год. Эта информация всегда предоставляется покупателям. Так, средний холодильник Samsung тратит 314 квт в год. Умножив эту цифру на цену 1 квт, вы узнаете во сколько вам обойдется его эксплуатация.

Функциональность подобной техники определяется наличием вспомогательных элементов. Такой прибор не может состоять лишь из минимального набора частей: корпуса, двери и нескольких полок. Этого явно не достаточно. Важно наличие дополнительных функций, значительно облегчающих жизнь.

Терморегулятор необходим для контроля температуры внутри камер. Современные модели оснащены высокоточными электронными терморегуляторами. Мало кому нравится тратить время на разморозку холодильника. Такая очень удобная функция, как No frost  избавит вас от этого утомительного занятия.

А как быть с полупустым холодильником, если вы будете долго отсутствовать? Эта проблема легко решается, когда есть функция "Отпуск". С ее помощью можно сэкономить около 15 % энергии и не беспокоиться, что внутри холодильной камеры заведется плесень или неприятные запахи.

Холодильный аппарат нередко становится подходящей средой для болезнетворных бактерий. Чтобы избежать неприятностей, лучше всего покупать технику с антибактериальным покрытием.
"Умное" устройство всегда подаст сигнал, если его дверцы плохо закрыты. Такая функция особенно необходима холодильной технике там, где в доме есть дети.

Используя такую незамысловатую инструкцию, купить холодильник не составит труда. Определитесь только с местом покупки, то есть будет это интернет-магазин или супермаркет бытовой техники в городе Минск, и смело отправляйтесь за таким ценным приобретением.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода