добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Характеристики холодильников Side by side

Расположение камер рядом - Side by Side — обеспечивает одинаковое удобное пользование как холодильной, та и морозильной камерой. Но подобные холодильники обычно велики, и для их нормальной эксплуатации требуется больше места. такой холодильник будет уместен в большой просторной кухне.

Первые холодильники Side by Side появились в США в 60-х годах. Поэтому их прозвали «американские холодильные». В последние время изготовлением таких холодильников стали заниматься и другие страны, но Америка по-прежнему занимает лидирующее место. В России первый трехстворчатый холодильник был выпущен в 80-х годах и назывался «Зил-65» с объемом 400 л., но из-за отсутствия спроса на него, в широкую продажу они так и не поступили.
Дословно выражение «Side by Side» с английского языка переводится как «бок о бок». Такой холодильник представляет собой двух- или трехстворчатый шкаф, где справа располагается холодильное, а слева – морозильное отделение. Холодильники Side by Side завоевывают все большую популярность не только в России, но и во всем мире. Главные их отличия от обычных европейских морозильных агрегатов заключаются в удобном использовании (открываешь, и все продукты на виду, не нужно прилагать каких то особых усилий, чтобы дотянуться, например, до верхней полочки). Холодильники Side by Side не такие высокие, как европейские, но зато довольно широкие (от 80 до 120 см) и глубокие (от 66 до 88см). За счет этого их объем составляет от 560 до 800 л.

В «американце» все продумано до мелочей. К этому холодильнику подводится стационарно вода, которая с помощью специальной пластиковой подводки фильтруется внутри него и автоматический льдогенератор, встроенный в морозильную камеру, приготавливает кубики льда. Специальный механизм, расположенный в дверце морозильного отделения выбрасывает лед в подставленный стакан, а если нужна ледяная крошка, то нажатием одной кнопки в стакан будет подаваться измельченный в крошку лед. Также в некоторых моделях существует маленькая дверца-бар, которая позволяет не выпускать холод всякий раз, когда вы достает или убираете продукты.

Самыми популярными производителями этих замечательных агрегатов являются фирмы – Viking, Siemens и Samsung. Рассмотрим сходства и различия моделей холодильников, производимых данными фирмами.

Холодильник Viking VCSB 483 имеет значительно большие размеры по сравнению с другими моделями. Ширина этого холодильника составляет 122 см , а высота - 214 см. Вместительность Viking VCSB  — 483 1016 л. Согласитесь, что, приобретая такого гиганта, можно вообще забыть о том, куда и что разместить, придя с полными сумками из супермаркета. Температура регулируется не только в холодильном и морозильном отделении, но и в зоне свежести. Благодаря содержащемуся в данной модели компрессору переменой мощности, агрегат энергоэкономичен и не издает шума при работе.

Разморозка и уход за холодильником мало кто любит, поэтому производители установили систему No Frost, которая сама удаляет избыточную влажность и неприятные запахи, а за одно и справляется с нежелательным инеем с помощью «умного» оттаивания. Если вы забыли закрыть дверцу, не беда! «Американец» напомнит вам об этом звуковой сигнализацией. Дизайн такого холодильника отличается от других марок мощными ручками. Если позволяют средства, можно заказать отделку холодильника любого цвета, начиная от типичной серебристой нержавейки, до цвета баклажана или бисквита.

Холодильник Siemens KA 58NP 90 не такой габаритный, как «Викинг»: шириной 90 см, длиной 181 см и объемом около 500л. Холодильное отделение вместе с зоной свежести состоит из трех боксов и занимает 330л. Системе Multi Airflow равномерно распределяет холодный воздух в камере, обеспечивает быстрое понижение температуры, что позволяет дольше хранить продукты. Морозильная камера расположена слева от холодильной. В ней можно замораживать до 10 кг в сутки. Объем морозилки 170л. Если произошли сбои в электроэнергии, температура в ней сохраняется в течении 5 часов (это при условии, что вы не будете открывать дверцу через каждые 10 минут). Автоматическая разморозка. Дверь оснащена дисплеем, на котором показана температура в камерах и зоне свежести.

Как известно, немцы – народ экономный, поэтому холодильники данной фирмы потребляют энергии еще меньше, чем холодильники производителя «Viking». Сдержано красивый дизайн.

Не так давно, а именно чуть меньше года назад корейская фирма Sumsung выпустила новую модель холодильника RSJ1KERS, которая стала популярна не только за границей, но и в России благодаря простому дизайну и двойной системе охлаждения TWIN cooling Plus, работа которой отображается на двух дисплеях, находящихся на дверце холодильника. Каждая камера (морозильная и холодильная) имеют два вентилятора и два испарителя для поддержания оптимальной температуры. Надо отдать должное производителю, запахи не смешиваются, что особенно хорошо, например, если в камере находятся копченные продукты.

К тому же в холодильнике предусмотрена полка-поднос, позволяющая переносить мелкие продукты, Z- образное отделение для хранения бутылок, банок и высоких емкостей. На дверце есть специальный отсек для хранения икры или сыра (некоторые умудряются хранить там даже косметику). Кроме этого есть генератор льда, диспенсер для его раздачи и окошко мини-бара, чтобы лишний раз не выставлять на показ все содержимое вашего холодильника.

Из-за катастрофической нехватки времени, становится все популярнее закупать продукты на две, три недели. А раз продуктов много, следовательно, и холодильники должны быть соответствующего размера, поэтому Side by Side как раз то, что нужно. Рекомендуем перед покупкой обязательно измерить ширину дверного проема входной двери и на кухню, иначе вы рискуете установить свой новый холодильник в коридоре :) Удачного выбора!

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода