добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Холодильники "Бирюса"

Красноярский завод холодильников «Бирюса» – один из крупнейших производителей холодильной техники в России, единственный производитель в Восточной Сибири. На сегодняшний день он считается очень большим предприятием, производящим бытовые холодильники, морозильные камеры, торговое холодильное оборудование, медицинское холодильное оборудование, винные шкафы и льдогенераторы.
История развития завода «Бирюса» началась около 45 лет назад. Решение о создании производства бытовых холодильников на базе «Красноярского машиностроительного завода» было принято в начале февраля в 1963 года. В результате творческого труда большого количества специалистов создавался новый холодильник, активное производство которого стартовало в 1964 году. Название «Бирюса» холодильник получил в честь одной из красивейших горных рек Сибири. 

В развитые европейские страны – Англию, Германию, Австрию, Францию и Скандинавские страны, с 1967 года были осуществлены поставки продукции «Бирюса». Скорым временем начались поставки на экспорт под брендом «Snowcap», то есть «снежная вершина». Бренд «Бирюса» в Европе реализовывался под марками таких известных производителей как Zanussi (Занусси), Thomson (Томсон), Brandt (Брандт), Electrolux (Электролюкс).
В мае 1982 года завод отметил знаменательное событие – выпуск 10-миллионного холодильника «Бирюса».
В 1993 году в ходе приватизации завод холодильников «Бирюса» был реорганизован в акционерное общество. 
В 1995 году была выпущена первая партия горизонтальных морозильных ларей, предназначенных для хранения и демонстрации замороженных продуктов
В 2004 году, после получения лицензии Министерства промышленности, науки и технологии РФ на производство медицинской техники, начался выпуск медицинского холодильного оборудования «Бирюса». Первые образцы медицинского оборудования были установлены в Красноярском краевом центре крови и получили высокую оценку.

Дизайн холодильников «Бирюса» был обновлен в 2005 году. Внешний и внутренний дизайн был разработан итальянской проектной студией Appliances Engineering. И скорым временем на конвейер было поставлено 17 новых моделей холодильников комфорт-класса.
Новые виды продукции – кулеры, льдогенераторы и винные шкафы были запущены в производство в 2007 году. Бренд начал выпуск бытовых холодильников в разной цветовой гамме.
С 2008 года осуществлен переход на озонобезопасный хладагент R600а, освоено серийное производство холодильников с системой No Frost.
25-ти миллионный холодильник был выпущен компанией «Бирюса» летом 2008 года.

Подтверждением успехов последних лет являются международные призы, которые получил завод:

1993 – приз за коммерческий престиж в Мадриде;
1994 – в Бельгии приз "Золотой глобус";
1995 – Приз "Факел Бирмингам" за успешное экономическое выживание и развитие в условиях социально-экономического кризиса;
1997 – Приз "Золотой Меркурий";
2001 – предприятие отмечено дипломом победителя конкурса "1000 лучших предприятий России - 2001" за эффективную деятельность по итогам работы и за высокую деловую активность за год;
2002 – в номинации "Автоматизация и механизация производственных процессов в области серийного выпуска холодильной техники" ОАО "КЗХ "Бирюса" присвоено звание ЛИДЕР РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ;
2003 – изготовлены первые промышленные образцы медицинского оборудования;
2004 – премия "Российский Национальный Олимп" в категории "Крупный бизнес промышленные предприятия";
2005 – предприятие стало победителем в номинации "Лучший экспортер отрасли" (машиностроение, промышленное оборудование); премия "Лучший российский экспортер" по итогам 2004 года.

На сегодняшний день компания-бренд «Бирюса» выпускает 23 базовые модели бытовых холодильников, 24 модели торгового холодильного оборудования, 3 модели медицинского холодильного оборудования, 4 модели винных шкафов и 1 модель льдогенераторов. На всю продукцию бренда «Бирюса» распростаняется долгая гарантия и полное техническое обслуживание в фирменных сервисных центрах.  Продукция «Бирюса» – это гарантия стабильного качества и надежности.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода