добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Мы в ответе за тех, кого приручили: когда нужен ветеринар

Домашний питомец – это не только радость и детям, и взрослым, это еще и большая ответственность. Ведь за любым животным требуется определенный уход, правильное сбалансированное питание, периодическая ветеринарная помощь. Посещение ветеринара требуется регулярно, даже если вы уверены, что с вашим любимцем все в порядке. Время от времени нужно делать прививки, проходить профилактический осмотр, и т.д. А если вы заметили, что собака или кот ведут себя нетипично, слишком вяло, отказываются от игрушек или корма, визит в ветеринарную клинику ни в коем случае нельзя откладывать. К счастью, не только Москва, но и Санкт-Петербург, и другие крупные города предлагают широкий выбор грамотных специалистов по уходу и лечению животных. Вы можете выбрать клинику по удобству месторасположения, или исходя из подходящей цены. В каких случаях без промедлений следует показать животное врачу?

  1. Если вы нашли на улице симпатичного щенка или котенка, которого решили взять в дом – первое что нужно сделать, это сдать все анализы и провести комплексную проверку здоровья  новоприобретенного члена вашей семьи.
  2. Если вы заметили высокую температуру, или отказ от еды более суток, различные травмы или следы от укусов (возможны, если вы выпускаете кота на прогулку, или держите собаку во дворе), а также в том случае неудачного прыжка, закончившегося падением.
  3. В тех случаях, когда вы решились на стерилизацию питомца.
  4. Если затяжная или тяжелая болезнь не оставила шансов на выздоровление, и единственный выход – усыпление животного.

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода