добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Виды бытовых холодильников

Невозможно представить современный дом без наличия большого количества бытовой техники. Техника помогает нам быстрее справляться с домашними работами, делать запасы или создавать красоту. Техника развлекает и помогает в обучении.

Кухня современного дома просто напичкана всевозможными приборами. Здесь и духовые шкафы, и варочные поверхности, и посудомоечные машины. Не говоря уже о микроволновке. Ну и, конечно, невозможно представить современную кухню без холодильника. Этот современный аналог погреба становится все более и более совершенным. Имеет такие функции, о которых совсем недавно даже и не задумывались. Поэтому при покупке нового холодильника вопрос о том, как выбрать холодильник, который оптимально подойдет для ваших нужд стоит подчас довольно остро.

Различаются холодильники и по типу охлаждения, и по компоновке, и по уровню энергопотребления.
Рассмотрим основные виды холодильников, которые можно встретить в наших магазинах.
Прежде всего, их можно разделить по объему. Есть совсем маленькие, которые не имеют морозильной камеры и предназначены для непродолжительного хранения небольшого количества продуктов, а есть и огромные многокамерные холодильники, которые позволяют хранить запас продуктов, рассчитанный на большую семью.

По количеству камер принято выделять однокамерные, двухкамерные и многокамерные. Однокамерные обычно имеют небольшой объем. Они так же подразделяются на два типа. Первый – холодильник с низкотемпературным отделением. Второй – без этого отделения.

Двухкамерные холодильники состоят из холодильного и морозильного отделений, каждое из которых имеет собственную дверцу. Такие холодильники могут быть как однокомпрессорные, то есть охлаждение и одной и другой камеры осуществляется одним компрессором, так и двухкомпрессорные, в которых на холодильное отделение и морозилку установлены независимые компрессоры. Расположение морозильной камеры зависит от типа компоновки. В так называемой «европейской» - камера обычно расположена снизу, в «азиатской» - сверху, а в «американской» - рядом с холодильным отделением. Такие холодильники принято выделять в отдельный вид, так как помимо расположения камеры, они обладают и другими дополнительными и удобными функциями.

В наше время экономии уделяется достаточно большое внимание. Поэтому при выборе холодильника стоит обращать внимание на его класс энергопотребления. Самыми экономичными являются холодильники класса «А».

Стоит отметить еще и разделение холодильников на отдельностоящие и встраиваемые.
Как видите, выбор достаточно широк и позволяет каждому подобрать то, что ему больше подходит.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода