добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Покупка нежилых помещений: ошибки в документах, риск изъятия по муниципальным либо федеральным программам

Коммерческие объекты недвижимости в России невероятно востребованы, аренда торговых помещений в москве приносит стабильный большой доход их хозяевам, в результате их продажи являются редкостью,. Однако нежилые помещения очень часто начинают быстро продаваться, например, когда собственнику становится известно о планах местной власти: снести коммерческие здания для нового строительства дорог, нежилых центров жилых микрорайонов или, которые якобы необходимо построить, заменив застоявшийся обветшалый коммерческий фонд.

Собственники обветшалого коммерческого нежилого фонда узнают об этих планах местной власти и быстренько продают свои объекты по рыночной цене, а новым собственникам достаются риски изъятия купленного имущества, часто за много меньшие деньги.

Трудности в переоформлении документов на коммуникации

Но даже если недвижимость никто не планирует сносить, риски при покупке все равно присутствуют. Казалось бы, такая простая процедура как переоформление счетов по оплате и коммуникаций на нового собственника, зачастую приводит к ощутимым затратам. А если прежний собственник коммерческой недвижимости откажет в содействии или станет ясно, что какие-то документы содержат какие-то ошибки, то переоформление счетов на эксплуатационные и коммунальные расходы затянется на долгий срок. Результатом может стать ограничение в использовании коммуникаций.

Также надо учитывать, что для различных видов деятельности нужны разные объемы эксплуатационных услуг, о чем в момент покупки нежилого объекта покупатели даже не задумываются.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода