добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Промышленные холодильники из сэндвич панелей

Условия хранения продуктов играют решающую роль в качестве товара на полках магазинов. Именно поэтому процессу складирования продуктов отводится роль, по важности не уступающая процессу их изготовления.

Промышленные холодильники являются оптимальным местом для складирования пищевых продуктов, а также иных скоропортящихся товаров,  которые требуют внимательного и бережного отношения к себе. Современные промышленные холодильники – пример пользы прогресса во всех отношениях. Монтируются такие холодильники быстро, сроки эксплуатации около 40 лет, в пользовании экономны, просты и надежны.

Промышленные холодильники – «конгломерат», в котором наивысший результат достигается при продуманном и технически просчитанном взаимодействии самого здания и охлаждающего оборудования.  Сложные расчеты оптимальных вариантов конструкции стен и требуемого оборудования подвластны только специалистам со специальным образованием и опытом работы в данной сфере.

На территории России множество фирм предлагают холодильное оборудование в комплексе с монтажом здания холодильных складов. Это наиболее оптимальный вариант. Специалисты таких предприятий, при монтаже стен, возьмут к вниманию особенности оборудования, ваши требования, климатические условия территории. Также при планировании и строительстве будут учтены экономическая сторона вопроса, облегчение будущих погрузочно-разгрузочных работ, требуемые режимы сохранения продуктов.

К тому же, в таких фирмах в комплекс услуг входит гарантийное и техническое обслуживание всего здания, а не отдельных элементов.

Наиболее эффективными в эксплуатации являются промышленные холодильники, возведенные с помощью сэндвич панелей с пенополиуретановым утеплителем.

Причины этого кроются в особенностях внутреннего слоя панелей – пенополиуретана. Его теплоизоляционные характеристики превышают все ожидания. Посудите сами: чтобы возвести стену, идентичную по теплосберегающим характеристикам сэндвич панели толщиной 120мм, вам нужно построить  4200 миллиметровую стену из железобетона,  2100 – из кирпича, 900 мм – из керамзитобетона или 450 мм стену из дерева!!! Впечатляет?!

Но и это еще не все!

Промышленные холодильники из пенополиуретановой сэндвич панели не подвластны воздействию вредителей (насекомые, грызуны), устойчивы к воздействию активных химических веществ. Еще одно важное качество таких панелей: они не адсорбируют влагу (а где холодильник, там и влага), то есть, стены и товар не плесневеют, не преют, не гниют, и НЕ ПРОМЕРЗАЮТ! Такие качества пенополиуретана способствуют меньшему наросту изморози, которая осложняет эксплуатацию и приводит к частым поломкам холодильного оборудования.

Удачного Вам хранения и свежих продуктов!!!

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода