добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Ремонт холодильника ЗИЛ

Неисправности холодильника ЗИЛ КШ-260

Если в холодильнике появились различные неисправности, то специалисты ЦСОхолодильник «Галактика» смогут помочь исправить поломку в самые кратчайшие сроки.

Для того чтобы Вы могли определить, что случилось с Вашим холодильником, ниже перечислены возможные поломки и причины. Надеемся, что данная информация Вам пригодится и ремонт будет быстрым, а холодильник прослужит еще долгие годы.

Неисправность - Шум и стук. Причина - Транспортировочные болты подвески затянут. Устранение -Отверните транспортировочные болты подвески по заводской инструкции.

Неисправность -Шум и стук. Причина - Стук при выключении и включении двигателя. Устранение - Положите губчатую резину между рамой и кожухом компрессора.

Неисправность - Шум и стук. Причина - Стук трубок и дребезжание при работе компрессора. Устранение - Определите место касания трубки и выправите ее очень осторожно.

Неисправность - При работающем компрессоре нет охлаждения. Причина - Деформация либо поломка клапанов. Устранение - Замените холодильный агрегат.

Неисправность - При работающем компрессоре нет охлаждения. Причина - Место утечки хладона в некоторых случаях можно обнаружить при появлении масляных пятен. Устранение - Проверьте наличие механических повреждений на каналах конденсатора, испарителя и на трубопроводах.

Неисправность - Холодильный агрегат не запускается. Причина - Крепление реле нарушено. Устранение - Вставьте реле на проходные контакты и закрепите скобой.

Неисправность - Холодильный агрегат не запускается. Причина - В защитном либо пусковом реле неисправности. Устранение - Необходимо заменить реле.

Неисправность - Холодильный агрегат не запускается. Причина - Вышла из строя пусковая или рабочая обмотка. Устранение - Проверьте все соединения электропроводки холодильника, крепление и неисправность реле (поставьте новое). Если возник обрыв цепи, то замените холодильный агрегат

Неисправность - Холодильный агрегат не запускается. Причина - В электропроводке неисправность. Устранение - Необходимо устранение неисправности.

Неисправность - Холодильный агрегат не запускается. Причина - Напряжение в сети понижено. Устранение - При падении напряжения в сети холодильник может работать в момент включения не ниже чем на 15% от номинально. 

Неисправность - Холодильный агрегат не запускается. Причина - Соединение провода с клеммами датчика-реле нарушено. Устранение - Проверьте соединение двухжильного провода с клеммами датчика-реле температуры.

Неисправность - Холодильный агрегат не запускается. Причина - Контакт между проходными контактами и гнездами реле нарушился. Устранение - Проверьте посадку реле на проходных контактах. Аккуратно подогните токопроводящий стержень контакта для получения надежного контакта в гнезде реле.

Ремонт холодильников в Ростове на Дону

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода