добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

История создания бренда Стинол

 На сегодняшний день Стинол является самой молодой и массовой маркой в России.

Впервые ЗАО «Завод холодильников «Стинол» появилось на рынке в 1993 г. как дочернее предприятие ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».
Название марки происходит от английских слов «Steel of Novolipezk» («сталь новолипецкая»), а все холодильники изготавливают по итальянским технологиям в объемах около 1 млн. шт. в год.
С 2000 года завод перешел под управление итальянского концерна Aristide Merloni, одного из крупнейших европейских производителей бытовых электроприборов.
Принято решение о строительстве завода стиральных машин для компенсации сезонных колебаний продаж холодильников.
Продукция завода холодильников «Стинол» соответствует международным и российским стандартам.

Компания Merloni Elettrodomestici объявила о своем переименовании 6 сентября 2004г. Новое название Indesit Company было утверждено на заседании акционеров в г. Фабриано (Италия) и вступило в силу в январе 2005 года. Изменение названия компании связано с необходимостью построения эффективных коммуникаций, налаживания прочных связей между компанией и ее брендами. Именно марка Indesit наилучшим образом отражает основные ценности компании: молодость, целеустремленность, динамизм, надежность.

Слово «компания» в названии Indesit Company подчеркивает стратегию построения единой, сильной, активной организации, способной накапливать и объединять различные традиции. Приобретение марки в 1987 году позволило компании занять лидирующую позицию на рынке "белой" техники, и именно с брендом Indesit связан решающий этап в развитии Merloni Elettrodomestici. Наряду с приобретением завода холодильников «Стинол» в России и бренда Hotpoint в Великобритании, покупка Indesit вошла в число 14 важнейших сделок в истории Merloni. Наиболее популярной и узнаваемой маркой бытовой техники во всем мире, в том числе и в России, на сегодняшний день является Стинол. Собрание акционеров утвердило назначение Марко Милани членом Совета директоров Merloni Elettrodomesti, а также уполномочило совет директоров приобретать и использовать облигации государственного займа.

Компания Merloni Elettrodomestici была основана в 1975 году Витторио Мерлони, который и по сей день является ее президентом. Сегодня компания занимает третье место среди европейских производителей бытовой техники и занимает более 15% европейского рынка. Ежегодно компания производит около 13 миллионов единиц продукции. На российском рынке компания Merloni Elettrodomestici работает с 1993 года. В 1995 году был образован головной офис Merloni в Москве, координирующий деятельность компании на территории России и стран СНГ.

В настоящее время продукция Merloni представлена в России торговыми марками Ariston, Indesit и Stinol, реализующими бытовую технику четырех категорий: холодильники, кухонные плиты, посудомоечные и стиральные машины. На сегодняшний день Merloni Elettrodomestici контролирует около 35% российского рынка техники для дома. Компания также является ведущим импортером бытовых газовых плит.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода