добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт др.бытовой техники

Поломоечные машины: коротко о главном

Постепенно привычные для нас швабры, веники и половые тряпки уходят в прошлое, на их смену приходит высокотехнологичное оборудование, которое позволяет значительно облегчить процесс уборки помещений, сократив время и физические нагрузки. Сейчас уборка в удовольствие – это вполне реально. Сегодня все чаще можно увидеть, как полы в помещении моются специальными поломоечными машинами, которые просто незаменимы для уборки больших площадей. С помощью поломоечных машин можно очистить от грязи различные поверхности: ковры, кафель, мрамор, камень, паркет, линолеум и другие. Чистка производится с добавлением в воду специальных моющих средств, которые подбираются в соответствии с видом напольного покрытия. Несмотря на то, что поломоечные машины выглядят весьма внушительно, на самом деле они очень маневренны и легки в управлении, с нею может легко справиться один человек.

Поломоечные машины могут работать от сети и от аккумулятора. Аккумулятор имеет ограниченное время действия, поэтому его периодически придется заряжать. Но с другой стороны сетевой кабель может создавать некоторые неудобства, особенно когда уборка происходит в оживленном помещении с большим потоком людей. Поломоечные машины выпускаются с сидением для человека и со стоячим местом, а также без них. Машины с сидением особенно удобны и делают процесс уборки приятным занятием, они управляются при помощи руля и педалей. Поломоечные машины со стоячим местом не получили широкого распространению, но тем не менее заняли свою нишу на рынке клинингового оборудования. Щетки для поломоечных машин могут быть дисковыми и цилиндрическими. Первые идеально подходят для удаления грязи с ровных поверхностей, вторые – оптимальны для чистки рельефных поверхностей. Цилиндрические щетки могут эффективно очищать еще и ковровые покрытия.

На современном рынке клинингового оборудования поломоечные машины представлены широким разнообразием производителей: это ведущие компании Германии, Соединенных штатов Америки, Англии, Швейцарии, Италии и других стран. Таким образом, чтобы сделать правильный выбор поломоечной машины, следует учитывать помещение, тип поверхности, загрязнения, возможность перемещать ее с этажа на этаж, и, конечно же, свой бюджет. Правильно подобранная поломоечная машина  - это гарантия чистоты и высокая производительность.

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода