добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Правила здорового сна

Как добиться того чтобы сон был крепким и здоровым? Необходимо соблюдать несложные правила. 

Не стоит есть перед сном. Ведь если вы наедитесь перед сном, то ваш желудочно-кишечный тракт будет вынужден работать еще пару часов. А руководить этим процессом будет ваш мозг. Поэтому он не сможет полностью расслабиться в течение этого процесса. 

Ложиться следует до 11 часов вечера, а просыпаться желательно в 7 утра. Главное не пропустить период времени с 2 до 4 часов утра. В этот период организм должен находиться в фазе глубокого сна. Именно в этот период наш организм и запасается энергией на целый день. 

Крепкий и здоровый сон очень сильно зависит от нашего спального места. Даже если вы мгновенно заснули на очень мягком матрасе, то ваше тело застынет в неудобной позе, и утром вы будете чувствовать себя полностью разбитым. Поэтому подумайте о качестве своего матраса. Также важен размер матраса: поищите в магазинах матрасы 160 200, они позволят вам комфортно чувствовать себя всю ночь.

Обратите внимание на свою подушку. Большие и мягкие подушки способствуют изгибанию шеи, что приводит к пережатию артерий. В результате снабжение мозга питательными веществами во время сна нарушается. Поэтому желательно приобрести подушку европейского образца. 

Кроме этого крепкий и здоровый сон зависит от нашей позы во время сна. Желательно спать на спине или на правом боку. Если вы спите на левом боку, то ваше сердце испытывает дополнительную нагрузку. Поэтому польза от сна в такой позе минимальна. 

Здоровый сон напрямую связан со свежестью воздуха в помещении. Насыщение крови кислородом способствует скорейшему засыпанию и крепкому сну. Поэтому всегда проветривайте комнату перед сном.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода