добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Преимущества авиаперевозок грузов

Сейчас курьерские службы доставки все больше пользуются авиаперевозкой грузов, и это неудивительно. Давайте рассмотрим все преимущества данного вида грузоперевозок, по сравнению с другими видами доставки грузов.

Во первых, самолеты летают гораздо быстрее любого наземного вида транспорта, будь то автомобиль или же железнодорожное сообщение. Соответственно, первым преимуществом можно считать скорость доставки вашего груза в нужную точку. Когда речь заходит о чем то срочном - авиадоставка будет наилучшим вариантом, ведь сроки будут исчисляться часами, а не днями или неделями.

Во вторых, на автомобиле или, тем более, на поезде, можно добраться далеко не в любое место на карте. И речь даже не идет об островах или архипелагах. Все прекрасно знают, до какой степени раскисают дороги по весне или по осени. Проехать по таким дорогам на автомобиле практически невозможно. Рельсы проложить в каждый уголок земли тоже не представляется возможным. Вот и остается, что только авиаперевозки грузов могут помочь в безвыходной, казалось бы, ситуации. 

Далее, в третьих - самолеты не попадают в пробки. Что же касается автомобилей, то этот фактор вполне может повлиять на своевременность доставки, отнюдь не в лучшую сторону. Поезда же частенько заходят на сортировочные станции, где формируются новые составы, вагоны меняются местами, что так же отнимает немало драгоценного времени. На самолет такие факторы повлиять никак не могут.

Ну и наконец, в самолет помещается гораздо больше груза, чем даже в самый большой автомобиль. Если есть необходимость в отправке большой партии на дальнее расстояние, к тому же еще и срочно - вопрос выбора средства транспортировки вообще не стоит. 

Кроме всего перечисленного, любая авиакомпания всегда страхует все все риски и грузы, из чего следует, что груз доберется в сохранности в любом случае, или же вы получите компенсацию его стоимости. Так что выбирая именно авиаперевозки, вы сводите к минимуму все риски и значительно повышаете шансы на благополучный исход всего мероприятия.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода