добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Ремонт холодильников Стинол. Возможные неисправности

Несмотря на высокое качество исполнения и многоуровневую защиту, одной из основных причин выхода из строя холодильника остаётся перепад напряжения в сети.

Это могут быть частые падения напряжения или, наоборот, превышение показателей электросети своих номинальных значений. Хотя список вероятных поломок холодильников довольно обширен, но для подавляющего большинства из них достаточно вызвать мастера, который произведёт ремонт холодильников на дому.

Для того чтобы бы вы имели представление о том, какие напасти могут грозить вашему холодильнику Стинол, мы кратко расскажем о наиболее часто встречающихся неисправностях.

Нередко ремонт холодильников Стинол необходим по той причине, что не запускается компрессор. Причиной этого может быть выход из строя одного или нескольких его составляющих.

Сюда входит пускозащитное реле, терморегулятор и двигатель компрессора. В отдельных случаях, к примеру, ремонт холодильников Атлант может быть произведён (или хотя бы диагностирован) самостоятельно. Для этого необходимо проверить наличие напряжения в розетке, целостность шнура и сетевой вилки.

Но помните о том, что сложный ремонт холодильников на дому можно доверить только мастеру из техцентра. Любые самостоятельные действия могут привести к серьёзным последствиям.

Причины, по которым может понадобиться ремонт холодильников Стинол, имеющих автоматическую систему оттаивания (NO FROST), помимо приведенных выше могут дополниться:

- выходом из строя датчика оттаивания, который запускает эту систему;
- неисправностью таймера системы оттаивания;
- выходом их строя электроники (если холодильник имеет электронное управление).

Второй причиной, из-за которой может понадобиться, к примеру, ремонт холодильника Атлант, – это невыработка холода при работающем компрессоре. Причиной этого могут быть:

- повреждения трубок, по которым транспортируется хладагент;
- засорение фильтра холодильника;
- засорение трубки испарителя;
- уменьшение номинальной мощности компрессора;
- неисправность вентилятора, что приводит к нераспространению холода по морозильной камере;
- отказ тэна каплепадения, из-за чего происходит обрастание испарителя снегом.

Проявление некоторых симптомов, например недостаточно низкая температура в холодильной камере, может происходить по причине отсутствие герметичности, то есть выхода из строя уплотнительной резины. Эта причина вполне устраняется в домашних условиях.

Как видите, подавляющее большинство поломок не требует транспортировки холодильника в сервисный центр. Необходимо только чётко описать по телефону симптомы, чтобы мастер знал, какие запчасти необходимо захватить с собой для ремонта.

Вы можете быть почти уверены в том, что ремонт не займёт много времени. Но это при одном единственном условии – если вы обратитесь к действительно грамотному специалисту из солидного сервисного центра.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода