добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Ипотека: виды, преимущества, целевая аудитория

Стремление к самостоятельности двигает теми молодыми людьми, которые задумываются о том, чтобы начать жить отдельно от родителей. В большинстве своем, это уже взрослые личности, имеющие работу и устоявшиеся жизненные взгляды. У них есть две возможности отдельного проживания: аренда жилья, либо ипотека. Оба варианта одинаково хороши, но для разных категорий. Разумеется, нет смысла в ипотечном кредите на квартиру, если переезд временный, если нет еще заработка, позволяющего оформить такие долгосрочные отношения с банком, если риск достаточно велик. Ипотека – идеальный вариант для молодых семей, а также для тех, кто уже твердо встал на ноги, и может задуматься о собственном жилье. В этом случае, любому, подумывающему о том, чтобы взять кредит, понадобится полная информация о том, какие существуют виды ипотеки, какими преимуществами обладает ипотека в общем, и отдельные ее разновидности в частности.

Виды ипотеки

Все действующие в настоящее время виды ипотечного кредита можно разделить на два основных типа:

  1. Приобретение квартиры в кредит на рынке первичного жилья, то есть в новостройках.
  2. Приобретение квартиры в кредит на рынке первичного жилья.

Кредит на квартиру в новостройке предполагает ряд нюансов. Банк предоставляет деньги на приобретение квартиры под ее залог. Но ведь квартира может быть еще не готова, здание не построено, или построено, но не сдано. Кроме того, даже если здание уже сдано в эксплуатацию, его еще нужно зарегистрировать, чтобы оно начало существовать юридически. Длительный процесс оформления квартиры в собственность, присущий новостройкам также снижает количество банков, предоставляющих этот вид  услуг по ипотечному кредиту.

Кредитование на покупку жилья на вторичном рынке отличается быстрыми сроками оформления. В кредите могут отказать, если  нынешний владелец квартиры не зарегистрировал в техпаспорте изменения в перепланировке, если возникают сомнения в чистоте юридической истории, если сложно проследить всех, кто может претендовать на это жилье.

Кроме вышеперечисленных, существуют такие виды кредитования, как ипотека для молодой семьи, социальная ипотека, выдача кредита под залог имеющегося в собственности жилья. Кредитный калькулятор, размещенный на сайте любого банка, который занимается ипотечным кредитованием, позволяет рассчитать первоначальный взнос, если он требуется, и сумму будущих платежей. Гибкий механизм калькулятора избавит вас от лишних звонков в банк, ведь предварительную информацию вы сможете получить по сети.

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода