добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Требования к эксплуатации компрессора

Сжатый воздух для современного предприятия является крайне важным элементом технологического процесса. Без данного удобного и эффективного источника энергии просто немыслима деятельность большинства производства. Именно по этой причине российский рынок изобилует предложениями о продаже оборудования для производства сжатого воздуха. Наибольшей популярностью пользуются установки винтового и поршневого типов, далее идут ротационные пластинчатые машины и спиральное оборудование. Поскольку выбор типа оборудования целиком зависит от потребностей и особенностей производства, невозможно сказать какой тип оборудования лучше. Разные виды установок используются для разных целей. Но сегодня мы поговорим о винтовых компрессорных станциях (например, компрессоры японские Hitachi). На сегодня, именно винтовой принцип сжатия воздуха можно назвать самым эффективным, экономичным и совершенным. Однако, как и любая другая техника, винтовые машины требуют ухода и специального надзора за отдельными узлами. Именно об уходе за компрессором сегодня и пойдет речь.

Напряжение в сети должно иметь постоянные значения и не превышать номинальные значения, установленные в диапазоне 0.9-1.1. Гармонические колебания и искажения не должны превышать 10% от действующего общего значения между проводами под напряжением. Не допускается прерывание питания установки, или же нельзя допускать падения напряжения ниже 3мс в каждый из моментов питания техники. Если есть два последних отключения питания, то период отключения между ними не должен превышать 1 секунды (эти же требования применимы к компрессору передвижному Remeza). Также считаются недопустимыми провалы напряжения, которые не могут быть от максимального критичного напряжения питания на более чем один период. Интервал между двумя последовательными провалами также не может превышать одной секунды.

К содержанию оборудования также предъявляют требования к условиям окружающей среды. Так, например, компрессор должен быть способным исправно функционировать при диапазоне температуры окружающей воздушной среды от +5 до +40 градусов Цельсия. Влажность воздуха в помещении не должна превышать 50 % при температуре +40 градусов, а также влажности в 90 % при температуре в +20 градусов. Должна быть обеспечена надлежащая защита техники от попадания внутрь твердых тел или жидкостей. В случае, когда обеспечить чистоту помещения нет возможности, так как окружающая среда содержит ненормально большое количество посторонних загрязняющих веществ, между поставщиком и клиентом заключается дополнительное соглашение.

В компании «Агрегаты и компоненты» вы можете заказать любое компрессорное оборудование, а также запчасти, любой Donaldson фильтры для компрессора, ремкомплекты и прочие комплектующие.

 

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода