добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Уход за мебельной фурнитурой

Слышали такую поговорку - беду лучше предупредить, чем потом её устранять? Истинность этих слов ясна и проста. Действительно, легче ухаживать периодически за определенными вещами, чем потом выкладываться изо всех сил, так и не достигнув результата. К примеру, мебельная фурнитура. Довольно часто она ломается, и не потому что её не правильно используют в эксплуатации, а потому, что некачественная продукция порой к нам поступает, но тем ни менее, есть способы увеличить их дни. Как? Простым, правильным ухаживанием. Всё просто, правда? Но как ухаживать? 

Замки, чтобы они хорошо работали, нам не нужно прикладывать больших усилий для закрывания и открывания. Нужно понимать их вес и объём, и рассчитывать на него свою силу. К таким замкам нужно относиться, как говорится с легкой рукой, без лишних усилий. Кроме этого, периодически необходимо смазывать такие устройства. И это просто. Ведь на ранке продаются в виде спрея смазывающие средства. Как определить, пришло время смазывать или нет? Правила такого нет, но если ты чувствуешь, что замок стал заедать, то пришло время его смазать. После того, как смазал, нужно несколько раз открыть и закрыть замок, для полной смазки. 

Петли на дверцах, их так же необходимо смазывать, чтоб не скрипели, но и, что не менее важно проверять на прочность крепления. Иногда, под весом дверок, шурупы могут выкручиваться, а потому их нужно подтягивать. 

В современной мебели, используют автоматические детали, к которым нужно относиться с особым вниманием. Первое что им нужно обеспечить, это чистоту, и отсутствие пыли. Пыль она проникает в сам механизм и забивает каналы, а это значит, что страдает и сам механизм. Смазывать такие комплектующие нужно только в особенных случаях, если они уже не имеют плавности и создают скрип или треск. Постарайтесь предвидеть беду, и устранить её будущие последствия и ваша мебель послужит дольше обычного.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

БАЗИС - материалы для производства мебели