добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт холодильников

Безопасное стекло

В последние годы на улицах наших городов стали все чаще появляться здания с полностью остекленными фасадами. В большинстве современных магазинов, торговых и офисных центрах площадь остекления составляет около 80 процентов поверхности. Сейчас просто невозможно представить себе современный супермаркет без красочно оформленной витрины из стекла. В данном случае остекленные проемы просто незаменимы. Но в качестве преграды для злоумышленника витрина из обычного общестроительного, пусть даже толстого стекла, зачастую бесполезна. 

Наиболее традиционным способом защиты от несанкционированного проникновения является установка металлических решеток. Но, согласно статистике преступлений, этот метод отнюдь не самый надежный. Также эстетические свойства такой витрины вызывают большие сомнения, что при современном строительстве является одной из приоритетных задач. 

Современные производители предлагают более изящный, но не менее эффективный способ защиты остекленных проемов. Суть этого метода заключается в покрытии стекла специально разработанными полимерными пленками. Данная конструкция стеклопакета полностью отвечает ГОСТ 30826-2001 и обеспечивает необходимый класс защиты. Такое стекло вполне может служить альтернативой металлическим роллетам или решеткам. Оно надолго задержит злоумышленника, что дает время для своевременного прибытия службы охраны. Даже при сильнейших ударах стекло не разлетается на осколки и тем самым предотвращает ранение людей и порчу товаров в витрине. 

Существующие современные взрывозащитные пленки способны выдержать взрывную волну от наружного взрыва до нескольких килограммов тротила. Согласно постановлению правительства Москвы именно такими стеклопакетами оснащаются все строящиеся торговые центры и государственные учреждения. Также рекомендовано устанавливать защищенное стекло и в жилых зданиях, расположенных на многолюдных улицах.


Это интересно

Покупка нежилых помещений: ошибки в документах, риск изъятия по муниципальным либо федеральным программам
Прорыв в сфере эстетической косметологии: аппарат HydraFacial
Правила здорового сна
Неделя моды в Нью-Йорке: показы Donna Karan и Marc Jacobs
Расцветают новые "яблоки" от Apple
Opel собирается привезти на автосалон в Швейцарии свои новые Opel Mokka и Astra OPC
Как хранить духи
Как выбрать свадебное платье
Фестиваль шоппинга в Стамбуле
Принтер для дома - HP Laserjet 1132
Что одеть в путешествие
Телевизор 42PFL4606H/60: виртуальный мир стал более естественным
Безопасное стекло
Что такое клининг?
Уход за мебельной фурнитурой
Чугунные ванны
Искусственный камень для столешницы
Радуем мужской глаз ножками в высоких сапожках
Преимущества авиаперевозок грузов

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода